Match score not available

Senior/ Middle Ruby on Rails Developer (Удаленно)

extra holidays - fully flexible
Remote:
Full Remote
Contract:
Experience:
Senior (5-10 years)
Work from:
Maryland (USA), United States

Offer summary

Qualifications:

3+ years experience with Ruby on Rails, 3+ years app and API development experience, Experience with MySQL or related databases, Proficient in Git or version control, English proficiency B2+.

Key responsabilities:

  • Participate in all application development life cycle aspects
  • Develop and modify software with engineering team
  • Validate work through automated testing
  • Support daily team operations and troubleshoot issues
Alex Staff Agency Human Resources, Staffing & Recruiting Scaleup https://alexstaff.agency/
11 - 50 Employees
See more Alex Staff Agency offers

Job description

О компании и проекте:

Ведущий книжный интернет-магазин и рынок услуг для образовательных учреждений в США ищет разработчика Ruby on Rails среднего уровня.

Продукт компании представляет собой комплексное онлайн-решение, позволяющее существенно сэкономить на учебниках и других учебных материалах, а также предоставить администраторам и преподавателям контроль над всем процессом. С момента своего создания этот сервис сэкономил студентам университетов и колледжей более 161 миллиона долларов.

Вы будете частью сплоченной команды и будете работать удаленно из любой точки мира.

Ваши задачи на должности:

Участие во всех аспектах жизненного цикла разработки приложений, включая спецификации, прототипы, разработку, обеспечение качества, развертывание и эксплуатацию.

Разработка и модификация внутреннего и внешнего программного обеспечения в составе команды инженеров.

Проверка работы на практике и с помощью автоматизированных тестов

Поддержка повседневной работы команды, устранение неполадок и решение проблем по мере их возникновения.

Требования:

Опыт работы с Ruby on Rails от 3 лет.

Опыт разработки приложений и API более 3 лет.

Опыт работы с MySQL или другими реляционными базами данных

Опыт работы с Git или другими системами контроля исходного кода.

Английский B2+

Будет преимуществом:

Знание современных технологий веб-разработки: PHP, JavaScript, веб-сервисы (REST), MySQL.

Преимущества:

Конкурентная заработная плата в зависимости от вашего опыта.

100% удаленный формат работы

Стабильная работа в американской компании (компания существует с начала 2000-х годов)

Возможность саморазвития: различные технологии и инструменты, корпоративная подписка на обучающую платформу Udemy.

Дружная и поддерживающая команда

Хорошая политика отпуска

Required profile

Experience

Level of experience: Senior (5-10 years)
Industry :
Human Resources, Staffing & Recruiting
Spoken language(s):
RussianEnglish
Check out the description to know which languages are mandatory.

Other Skills

  • Quality Assurance
  • Problem Solving